REPERTORIO_

LE ALTRE STAGIONI.2020 Le quattro stagioni ai tempi del COVID – 2021 con Emanuela Bianchini, Damiano Grifoni, Giulia Francescotti e Erasmo Petringa

NEAPOLIS MANTRA #duets – 2020 con Emanuela Bianchini, Damiano Grifoni, Enzo Gragnaniello e Piero Gallo

NEAPOLIS MANTRA – 2019 con Emanuela Bianchini, la Mvula Sungani Physical Dance, Enzo Gragnaniello e la sua band, I virtuosi Italiani e Federica Totaro

DA PIERINO E IL LUPO – 2018 con Luciana Savignano, Denis Ganio, Micha Van Hoecke, ed i solisti della compagnia

IL SUONO DEI LUOGHI / CON-certo – 2018 con Emanuela Bianchini, la Mvula Sungani Physical Dance e Lucariello
BODYES and WORDS – 2017 con Emanuela Bianchini e la Mvula Sungani Physical Dance
CON-Certo
– 2017 con Emanuela Bianchini e la Mvula Sungani Physical Dance
CARUSO – 2016 con Emanuela Bianchini, la Mvula Sungani Physical Dance e gli Unavantaluna
STEPS IN SPACES – 2016 con Emanuela Bianchini e la Mvula Sungani Physical Dance
ODYSSEY BALLET – 2015 con Emanuela Bianchini e la Mvula Sungani Physical Dance
DANZE DAL MARE 2.0 – 2014 con Emanuela Bianchini, la Compagnia, Mauro Palmas e Rigel Quartet,
IL VESTITO DI MARLENE – La physical dance incontra il rock – 2014 con Emanuela Bianchini, Emilio Cornejo, Cristiano Godano, Luca Bergia, Riccardo Tesio e la Compagnia
FANTASIA 2.0 – 2014 con Emanuela Bianchini, Riccardo Medile e la Compagnia
TE ODIO IN TANGO – 2013 con Emanuela Bianchini, Emilio Cornejo e la Compagnia
SOLILOQUI – 2013 con Emanuela Bianchini e Mvula Sungani
ATLANTIDE – Serata etnica – 2013 con (danza) Emanuela Bianchini, Emilio Cornejo, Sandra Kotelnikova, Alessia Demofonti e la Compagnia, (musica) Elena Ledda, Mauro Palmas, Riccardo Medile, Salvatore Zambataro, Salvo Russo, Gianni Migliaccio
FANTASIA – 2013 con Emanuela Bianchini, Riccardo Medile e la Compagnia
ITALIA LA MIA AFRICA – 2012 con Emanuela Bianchini, Alessio Carbone, Mvula Sungani, Riccardo Medile e la Compagnia
NON SOLO BOLERO – 2011 con Emanuela Bianchini, Kledi Kadiu e la Compagnia
HO APPENA 50 ANNI – 2010 con Emanuela Bianchini, Raffaele Paganini e la Compagnia
OMAGGIO A BEJART – 2009 con Emanuela Bianchini, Raffaele Paganini e la Compagnia
RITRATTI DI CINEMA – 2008 con Emanuela Bianchini, Nino Rota Ensemble e la Compagnia
ETNIKA – 2007 con Emanuela Bianchini, Elena Ledda, Mauro Palmas, Lia Careddu, Luigi Lai e la Compagnia
LA CITTA’ DEGLI ANGELI – 2006 con Emanuela Bianchini, Ecovanavoce e la Compagnia
MEDITERRANEO – 2005 con Emanuela Bianchini e la Compagnia
SUD AFRICA – 2004 con Emanuela Bianchini, Mvula Sungani e la Compagnia
BERNARDA ALBA – 2003 con Emanuela Bianchini, Mvula Sungani e la Compagnia
PORTRAIT II – 2002 con Emanuela Bianchini e la Compagnia

LE ALTRE STAGIONI.2020 Le quattro stagioni ai tempi del COVID – 2021 con Emanuela Bianchini, Damiano Grifoni, Giulia Francescotti e Erasmo Petringa

NEAPOLIS MANTRA #duets – 2020 con Emanuela Bianchini, Damiano Grifoni, Enzo Gragnaniello e Piero Gallo

NEAPOLIS MANTRA – 2019 con Emanuela Bianchini, la Mvula Sungani Physical Dance, Enzo Gragnaniello e la sua band, I virtuosi Italiani e Federica Totaro

DA PIERINO E IL LUPO – 2018 con Luciana Savignano, Denis Ganio, Micha Van Hoecke, ed i solisti della compagnia

IL SUONO DEI LUOGHI / CON-certo – 2018 con Emanuela Bianchini, la Mvula Sungani Physical Dance e Lucariello
BODYES and WORDS – 2017 con Emanuela Bianchini e la Mvula Sungani Physical Dance
CON-Certo
– 2017 con Emanuela Bianchini e la Mvula Sungani Physical Dance
CARUSO – 2016 con Emanuela Bianchini, la Mvula Sungani Physical Dance e gli Unavantaluna
STEPS IN SPACES – 2016 con Emanuela Bianchini e la Mvula Sungani Physical Dance
ODYSSEY BALLET – 2015 con Emanuela Bianchini e la Mvula Sungani Physical Dance
DANZE DAL MARE 2.0 – 2014 con Emanuela Bianchini, la Compagnia, Mauro Palmas e Rigel Quartet,
IL VESTITO DI MARLENE – La physical dance incontra il rock – 2014 con Emanuela Bianchini, Emilio Cornejo, Cristiano Godano, Luca Bergia, Riccardo Tesio e la Compagnia
FANTASIA 2.0 – 2014 con Emanuela Bianchini, Riccardo Medile e la Compagnia
TE ODIO IN TANGO – 2013 con Emanuela Bianchini, Emilio Cornejo e la Compagnia
SOLILOQUI – 2013 con Emanuela Bianchini e Mvula Sungani
ATLANTIDE – Serata etnica – 2013 con (danza) Emanuela Bianchini, Emilio Cornejo, Sandra Kotelnikova, Alessia Demofonti e la Compagnia, (musica) Elena Ledda, Mauro Palmas, Riccardo Medile, Salvatore Zambataro, Salvo Russo, Gianni Migliaccio
FANTASIA – 2013 con Emanuela Bianchini, Riccardo Medile e la Compagnia
ITALIA LA MIA AFRICA – 2012 con Emanuela Bianchini, Alessio Carbone, Mvula Sungani, Riccardo Medile e la Compagnia
NON SOLO BOLERO – 2011 con Emanuela Bianchini, Kledi Kadiu e la Compagnia
HO APPENA 50 ANNI – 2010 con Emanuela Bianchini, Raffaele Paganini e la Compagnia
OMAGGIO A BEJART – 2009 con Emanuela Bianchini, Raffaele Paganini e la Compagnia
RITRATTI DI CINEMA – 2008 con Emanuela Bianchini, Nino Rota Ensemble e la Compagnia
ETNIKA – 2007 con Emanuela Bianchini, Elena Ledda, Mauro Palmas, Lia Careddu, Luigi Lai e la Compagnia
LA CITTA’ DEGLI ANGELI – 2006 con Emanuela Bianchini, Ecovanavoce e la Compagnia
MEDITERRANEO – 2005 con Emanuela Bianchini e la Compagnia
SUD AFRICA – 2004 con Emanuela Bianchini, Mvula Sungani e la Compagnia
BERNARDA ALBA – 2003 con Emanuela Bianchini, Mvula Sungani e la Compagnia
PORTRAIT II – 2002 con Emanuela Bianchini e la Compagnia

it Italian
X